Корабли Черноморского флота и НАТО прошли в одном строю на учениях

Международные учения "Аман-2021" в Аравийском море подходят к завершению. Черноморский флот представляли: фрегат "Адмирал Григорович", патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв" и спасательный буксир СБ-739. Вместе с кораблями и морской авиацией НАТО они прошли в боевом строю перед наблюдателями из 45 стран.

В Аравийском море завершаются международные учения "Аман-2021".. В них приняли участие военные корабли России и стран НАТО.

Черноморский флот представляли: фрегат "Адмирал Григорович", патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв" и спасательный буксир СБ-739. Вместе с кораблями и морской авиацией НАТО в заключительный день учений они прошли в боевом строю перед наблюдателями из 45 стран.

Гостей приветствовал президент Пакистана Ариф Алви, передает ГТРК "Севастополь". Он следил за тренировками по совместному маневрированию кораблей, отработкой упражнений по противодействию пиратству и стрельбами из различных комплексов корабельного артиллерийского вооружения по надводной мишени на дистанции около пяти километров.

Главнокомандующий ВМС Пакистана Амджад Хан Ниязи поблагодарил всех участников учений и подчеркнул, что только благодаря совместным действиям можно гарантировать мир и безопасность в регионе.