Следствие арестовало фигурантов дела о футбольном поле в Знаменке


/inform69.ru/

В Орловской области задержан руководитель "Пром-экологии" в рамках уголовного дела о мошенничестве. Накануне прокурором области было дано поручение о проведении ряда координационных действий, в результате чего специалиста "Орелгосзаказчика" также задержали, а в рамках расследования проведены обыски. Второго фигуранта подозревают в превышении должностных полномочий. Расследование делопроизводств находится на контроле регионального ведомства.

В Орловской области под подозрением в рамках уголовного дела о мошенничестве оказались руководитель ООО "Пром-экология" и главный специалист отдела строительного контроля КУ ОО "Орелгосзаказчик", пишет ГТРК "Орел".

Напомним, что работы по строительству искусственного футбольного газона в Знаменке велись в рамках проекта "Демография". Местная администрация заключила для этого соглашение с "Пром-экологией", а "Орелгосзаказчик" в рамках другого контракта должен был проконтролировать качество объекта.

Как считает следствие, все обернулось тем, что подрядчик использовал в работе более дешевые материалы, что не было замечено инспекцией. Сумма ущерба составила 12 миллионов рублей.

Руководитель "Пром-экологии" был задержан в минувший понедельник, 15 февраля, в рамках уголовного дела о мошенничестве. Накануне прокурором области было дано поручение о проведении ряда координационных действий, в результате чего специалиста "Орелгосзаказчика" также задержали, а в рамках расследования проведены обыски. Второго фигуранта подозревают в превышении должностных полномочий.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, расследование делопроизводств находится на контроле регионального ведомства.