Омбудсмен возмутилась инцидентом с избиением ребенка в Новосибирске

Фотобанк Лори
Омбудсмен Новосибирской области направила запрос в СК по факту избиения ребенка родным дедушкой в подъезде. По словам Надежды Болтенко, такое поведение недопустимо по отношению к маленькому ребенку.

Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области Надежду Болтенко возмутили меры воспитания, которые применил дедушка по отношению к своему внуку. По словам детского омбудсмена, такое поведение является недопустимым, пишет ГТРК "Новосибирск".

"Судя по видео, ребёнок совсем ещё маленький. Тем страшнее наблюдать, с какой жестокостью взрослый мужчина с ним обращается", – отметила Надежда Болтенко.

Детский омбудсмен уже направила запрос в СК по данному происшествию. Следователи СК организовали проверку.

"Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области работает с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью выявления условий проживания пострадавшего ребёнка и выработки мер по защите его прав и законных интересов", – сообщила Надежда Болтенко.

Напомним, 16 февраля 2021 года в подъезде дома по улице Романтиков, 8 мужчина избил ребёнка. По предварительной информации, в случившемся подозревают дедушку малыша. Прокуратура организовала проверку по данному факту.