Остановилась часть серой ветки столичного метро

Второй за день сбой движения на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена. Движение от станции "Отрадное" до "Савеловской" прервано. В обратном направлении составы идут с увеличенным интервалом.

От метростанции "Отрадное" до "Савеловской" нет движения поездов, предупреждает Telegram-канал Департамента транспорта Москвы. В обратном направлении поезда на серой ветке московского метро поезда следуют с увеличенными интервалами.

О причинах остановки движения на девятой линии метро пока не сообщается. Утром 17 февраля движение на Серпуховско-Тимирязевской линии уже останавливалось на 15 минут. Между станциями "Южная" и "Бульвар Дмитрия Донского" поезда не ходили из-за падения пассажира на рельсы. Для спасения человека с контактного рельса было снято напряжение. Пострадавший был передан в руки медиков. Движение вошло в график только после 11 часов.

16 февраля на станции "Царицыно" Замоскворецкой линии под поезд попала женщина. На зеленой ветке из-за этого возник перерыв движения поездов от "Красногвардейской" к "Автозаводской". В обратном направлении составы также шли с увеличенным интервалом. Женщина выжила.