Экс-замглавы Минспорта РФ Шелпакова посадили под домашний арест до 7 апреля

Куйбышевский суд Омска ограничил свободу бывшего замминистра спорта России и чемпиона Олимпийских игр 1980 года Сергея Шелпакова. Причиной стало уголовное дело о мошенничестве, по которому волейбольный клуб "Омичка" в 2015 году не платил зарплаты сотрудникам.

Бывшего заместителя главы Минспорта РФ Сергея Шелпакова посадили под домашний арест в Омске. Такую меру пресечения выбрал Куйбышевский районный суд. Экс-замминистру и чемпиону Олимпиады-80 ограничили свободу до 7 апреля.

Чиновник проходит по уголовному делу о мошенничестве. В 2015 году сотрудники волейбольного клуба "Омичка" не получали зарплатту, сообщает ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Отметим, что глава Следкома России Александр Бастрыкин в ходе приема граждан в январе этого года отметил большое количество жалоб о невыплате зарплат в 2015 году обанкротившимся клубом "Омичка". Материалы доследственной проверки были переданы в новосибирское СУ. Позже следователи возбудили дело по статье "мошенничество". У руководителей клуба прошли обыски.