Тема:

Коронавирус 1 день назад

Ученый доказал искусственное происхождение коронавируса


AP Images

Ученый из Германии провел масштабное исследование, которое указывает на искусственное происхождение коронавируса. Специалист находит маловероятной версию о том, что распространителями инфекции стали летучие мыши.

Ученый из Германии Роланд Визендангер опубликовал исследование, которое раскрывает тайну происхождения коронавируса. Специалист уверен, что COVID-19 появился искусственным путем.

Исследование проводилось с января по декабрь 2020-го. Основано оно на междисциплинарном научном подходе, а также на обширных исследованиях с использованием различных источников информации.

Визендангер полагает, что летучие мыши, которых считают основным распространителем инфекции, вряд ли добрались до Уханя самостоятельно, преодолев почти 2 тысячи километров. При этом ученый указывает на то, что уханьские специалисты в течение многих лет проводили генетические манипуляции с коронавирусами с целью сделать их более заразными и смертельными для человека.

Профессор из Германии отмечает следующее: еще до вспышки пандемии в вирусологическом институте китайского города существовали значительные недостатки в области безопасности — все это задокументировано.

Роланд Визендангер считает, что на лабораторное происхождение COVID-19 указывает множество доказательств. Например, первым заразился молодой ученый именно из уханьского института.

Исследование немецкого ученого опубликовано на сайте Гамбургского университета.

Ранее член международной группы специалистов под руководством Всемирной организации здравоохранения доктор Питер Дасзак заявил, что наиболее вероятной причиной появления вируса стали летучие мыши. В то же время проректор Института общественного здравоохранения и валеологии Университета Цинхуа и компании "Ванькэ" Лян Ваньнянь опроверг данную версию.