В Новосибирске погибла собака из-за застрявшего в лифте поводка

Собака задохнулась из-за застрявшего в дверях лифта ошейника в доме в Новосибирске. Об этом сообщили подписчики паблика "Инцидент Новосибирск" в соцсети "ВКонтакте". По словам местного жителя, после случившегося труп собаки выбросили около подъезда. Происшествие произошло в дома №32 на улице Киевской.

В Новосибирске собака задохнулась из-за застрявшего ошейника в дверях лифта. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

О происшествии сообщили в социальной сети "ВКонтакте" в сообществе "Инцидент Новосибирск". Как написали местные жители, тело собаки выбросили рядом с домом №32 по улице Киевской.

"Потом эти "гении" пошли в ближайшую ветеринарную клинику узнать, сколько стоит утилизировать питомца, но цена их не устроила, и они кинули его около подъезда", – написал житель дома.

Новосибирцы осудили действия хозяев собаки. Местная жительница Анастасия Фролова видела погибшее животное.

"Я вообще вышла с квартиры, а она висит на дверях лифта снаружи. Взяли нож обрезать ошейник, но было уже поздно. Она задохнулась, и лапа застряла в лифте. Мы её вытащили, а что делали хозяева дальше, не знаю. Сказали, похоронят", – написала сибирячка.

Некоторые сибиряки в комментариях предположили, что хозяева не бросили тело, а пошли за инвентарем, чтобы похоронить животное.