В Новосибирске упавшая с жилого дома сосулька убила пенсионерку

В Новосибирске сосулька, упавшая с козырька балкона, убила пенсионерку. За жизнь женщины боролись в больнице, но характер полученных повреждений был не совместим с жизнью.

В Новосибирске на пенсионерку упала с козырька балкона глыба льда. ЧП произошло возле жилого дома №7 по улице Узорной. Женщину доставили в больницу, однако, спасти её не удалось. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Выяснилось, что инцидент произошёл днём 10 марта. Пожилая женщина двигалась по направлению магазина. Лёд рухнул на неё с высоты 9-этажного здания.

В комментарии ГТРК "Новосибирск" главный врач новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова отметила, что у женщины выявили открытую черепно-мозговую травму. Она была доставлена в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 2. От полученных травм женщина скончалась.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова обратила внимание, что сосулька упала с самовольно установленного козырька балкона одной из квартир:

"В настоящее время в полном объеме произведён осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов, назначены необходимые экспертизы, продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", – подчеркнули в ведомстве.

По факту случившегося заведено уголовное дело. ГТРК "Новосибирск" напомнили, что отправили запрос в управляющую компанию дома – "Перспектива". Но оперативный ответ так и не получили.