Жительницу Самары убило глыбой снега

прокуратура Самарской области
Жительница погибла от рухнувшей на нее снежной глыбы. Возбуждено уголовное дело.

Жертвой падения снежной глыбы стала жительница Самара. Трагедия произошла 28 марта, передает ГТРК "Самара", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как уточнили в областной прокуратуре, все случилось в Кировском районе города около 21.30. Мимо дома №36 по улице Металлистов шли две женщины. В этот момент с кровли двухэтажного здания обрушился подтаявший снег. Одна из женщин получила серьезные травмы и скончалась на месте. Другую жительницу Самары госпитализировали с травмами.

Уже начата проверка по факту случившегося. Оперативно-следственная группа изучает обстоятельства трагедии. Возбуждено уголовное дело.

- Прокурор Кировского района инициировал проведение проверки действий управляющей компании. Будет выяснено, как соблюдался порядок очистки снега с крыш зданий. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования, – рассказал сайту tvsamara.ru. прокурор Кировского района Самары Иван Макогон.

Буквально накануне несчастный случай произошел на улице Калинина, 41. Травмы получила трехлетняя девочка. Ей на голову рухнул лед. Она получила ушибы мягких тканей головы.