Тема:

Коронавирус 2 дня назад

"Бавария" может отправиться на карантин


EPA

Чемпион Германии, победитель Лиги чемпионов и чемпионата мира среди клубов мюнхенская "Бавария" может отправиться в полном составе на карантин. В составе команды выявлены два случая коронавируса.

Два случая коронавируса, выявленных в "Баварии", могут привести к тому, что чемпион Германии в полном составе отправится на карантин. Решение будет принято по итогам проверки со стороны служб здравоохранения Мюнхена.

Полузащитник "Баварии" Томас Мюллер и защитник Бенджамен Павар заразились коронавирусом. Оба футболиста были отправлены на карантин. Однако Мюллер и Павар находились в контакте с другими игроками и могли их заразить. Поэтому служба здравоохранения Мюнхена провела проверку команды, сообщает Sportschau .

Если в коллективе будут выявлены еще несколько случаев, то "Бавария" будет отправлена в полном составе на карантин. Таким образом, ближайший матч Бундеслиги с "Айнтрахтом" и встреча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лацио" могут не состояться в запланированный срок – соответственно 20 и 23 февраля.