Прокуратура начала проверку после пожара в жилом доме Лабытнанги

ГУ МЧС России по ЯНАО
ГУ МЧС России по ЯНАО
Дом, сгоревший сегодня утром в Лабытнанги, восстановлению не подлежит. 5 жильцов были эвакуированы спасателями, двое из них госпитализированы в горбольницу.

После пожара в Лабытнанги прокуратура начала проверку соблюдения жилищных прав людей, в том числе по обеспечению безопасных условий проживания.

ГТРК "Ямал" напоминает, ранним утром 20 февраля в доме №45 по улице Гагарина произошло возгорание. Загорелся двухэтажный деревянный дом по улице Гагарина. Через несколько минут огнеборцы были на месте. На момент прибытия наблюдалось горение квартиры на первом этаже. Затем огонь перешёл на чердак и квартиру, расположенную на втором этаже. 5 жильцов дома были эвакуированы спасателями, двое из них госпитализированы в горбольницу.

"Для временного размещения людей готовы места в гостинице "Семь лиственниц". Горячий завтрак приготовлен. С каждым жителем дома проводится работа в индивидуальном порядке. Из резервного фонда администрации города будут выплачены средства, чтобы люди приобрели для себя самое необходимое. В беде никого не оставим", – сказала глава города Марина Трескова.

Во время проверки установлено, что пострадала 21 квартира, где проживало 34 человека. Дом 1971 года постройки сгорел полностью и восстановлению не подлежит.