Новые передвижные комплексы поступили на вооружение в тюменскую таможню

Новые передвижные комплексы поступили на вооружение в тюменскую таможню. Правоохранители в составе мобильных групп несут службу на территории Курганской области, а также вблизи российско-казахстанской границы. За три года выявлено около 400 тысяч единиц контрафакта.

Мобильные группы тюменской таможни получили новое оснащение. Это передвижные комплексы, оборудованные средствами контроля, досмотра, связи и передачи информации. У мини-офиса на колесах есть опознавательные знаки и сигнальные огни, передает ГТРК "Регион-Тюмень". Пока укомплектовано два таких комплекса. В дальнейшем работа продолжится.

Правоохранители в составе мобильных групп несут службу на территории Курганской области, а также вблизи российско-казахстанской границы. Основная цель — пресекать ввоз контрафактных, подакцизных товаров и продукции, подлежащей обязательной маркировке. За три года существования мобильных отрядов выявлено около 400 тысяч единиц контрафакта. Возбуждено 22 уголовных дела по причине незаконного использования чужого товарного знака. Представители правообладателей оценили ущерб в 700 миллионов рублей.