В Воронежской области два скрытных сельских депутата лишились полномочий

Два воронежских депутата лишены полномочий из-за нарушения закона о противодействии коррупции. Прокуроры выяснили, что хотя прошло уже четыре месяца с момента избрания, декларации они не сдали.

Прокуратура лишила двух сельских депутатов в Воронежской области полномочий, поскольку не получила сведений об их доходах. Об этом рассказали в ведомстве, пишет ГТРК "Воронеж".

Сельсоветы с выводами согласились и простились с новыми членами. Речь идёт о депутатах Жилинского и Поповского сельских поселений Россошанского района Николае Горбаневе и Сергее Шевченко.

Прокуроры выяснили, что хотя прошло уже четыре месяца с момента избрания, декларации они не сдали. Это нарушает закон о противодействии коррупции. Сельсоветы согласились с выводами прокуроров и досрочно прекратили полномочия депутатов из-за утраты доверия.

Депутата воронежской гордумы уличили в махинациях с землёй под ДК имени Кирова – якобы компания Сергея Кудрявцева обманом получила участок площадью 5,6 тыс. кв. м. Он же оказался потерпевшим по делу строительного вице-мэра Юрия Бавыкина.