Прокуратура организовала проверку по факту травмирования трех подростков при взрыве в Приморье

По предварительной информации в одном из гаражных боксов взорвался газ. В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины и условия произошедшего, обстоятельства, при которых подростки смогли проникнуть в гаражный бокс.

В связи с произошедшим в одном из гаражей в городе Партизанске взрывом, в результате которого пострадали трое подростков, прокуратура организовала проверку, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края. На место происшествия выезжал прокурор города Партизанска Дмитрий Дениш.

По предварительной информации, в одном из гаражных боксов взорвался газ. В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины и условия произошедшего, обстоятельства, при которых подростки смогли проникнуть в гаражный бокс. Кроме того, прокуроры проверят работу органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, инцидент произошёл вечером в понедельник, 22 февраля. В результате взрыва все трое подростков получили ожоги – двоих из них госпитализировали.