В Приморье подростки снимали на видео жестокое избиение сверстницы


kp.ru

Личности участников конфликта установлены. Подростков опрашивает полиция.

Полиция уже установила личности подростков, причастных к жестокой расправе над 13-летней школьницей. Прокуратура Приморского края начала проверку.

Видео избиения девочки в Приморье, было размещено в одном из пабликов города Артема утром, во вторник, 8 декабря. В ролике снят конфликт, в ходе которого, одна школьница жестоко избивает другую руками и ногами под одобрительные крики подростков. На мольбы жертвы о помощи никто не реагирует.

Расследованием фактов, фигурирующих на видеозаписи, занялись полиция и прокуратура.

"Полиция проверяет информацию, размещенную в социальных сетях, о конфликте между 13-летними школьницами в поселке Заводском. Личности участниц инцидента установлены. В настоящее время подростков опрашивают, устанавливают обстоятельства происшествия", – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Прокуратура Приморского края проводит проверку инцидента на предмет соблюдения законодательства об образовании, а также оценки качества организации профилактической работы с учащимися и работы органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.