Следком проверяет инцидент с местью девочке

СУ СК РФ по Тульской области

СУ СК РФ по Тульской области
ВКонтакте

По данным СМИ, школьница была доставлена в больницу после того, как после уроков ее избила другая ученица. По предварительной информации, причиной конфликта стало то, что будущая потерпевшая перестала поддерживать дружеские отношения с подругой, которая решила отомстить.

Следственный комитет начал проверку по факту избиения девочки-подростка в Киреевске Тульской области, об этом стало известно в субботу, 12 декабря.

В настоящее время установлено, что 9 декабря школьница напала на свою сверстницу после уроков. Один из очевидцев, присутствовавших при расправе, снял происходящее на видео, после чего запись попала в Сеть. По некоторым данным, избитой девочке потребовалась госпитализация.

Помимо выяснения причин и обстоятельств конфликта, закончившегося рукоприкладством, следователи планируют дать правовую оценку деятельности работников органов профилактики, ответственных за территорию, где произошло ЧП.

Как выяснили СМИ, незадолго до описываемых событий пострадавшая перестала поддерживать дружеские отношения со своей будущей обидчицей и нашла новую подругу.

Оскорбленная школьница решила отомстить – она неоднократно угрожала потерпевшей в переписке и в минувшую среду перешла от слов к делу.