По факту пожара на Пермском пороховом заводе начата проверка

В Перми следователями проводится процессуальная проверка по факту пожара на производственном комплексе Пермского порохового завода, во время которого твое рабочих получили ожоги различной степени тяжести.

По факту пожара на Пермском пороховом заводе следователи начали проверку. В результате возгорания на производственном комплексе различные травмы получили трое рабочих.

"В настоящее время следователи и следователи-криминалисты проводят осмотр места происшествия, в ближайшее время будет произведена выемка технической документации, видеозаписей камер наблюдения. Они изымаются для дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз. Опрашиваются сотрудники предприятия. Будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда и пожарную безопасность на заводе" , – сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Напомним, пожар на одном из крупнейших предприятий российского оборонного комплекса вспыхнул в 08:30 по местному времени. Как сообщают жители близлежащих домов, перед этим прогремел мощный взрыв. Пожарным за час удалось совладать с огнем, который охватил около 50 квадратных метров. Трех рабочих порохового завода доставили в ожоговый центр.