В сахалинском интернате, возле которого нашли девочку с побоями, выявили нарушения


Фото Pixabay.

На Сахалине выявили нарушения в интернате, где нашли девочку с побоями. Травмы были получены в ходе драки между двумя воспитанницами учреждения.

В сахалинском интернате, где нашли девочку с побоями, выявлены нарушения. Травмы были получены в ходе драки между двумя воспитанницами учреждения. Факт конфликта запечатлели камеры видеонаблюдения, сообщается на сайте прокуратуры региона. Его свидетелем также был охранник, который видел потасовку, но ничего не предпринял. Надзорный орган увидел нарушения и со стороны дома-интерната, и со стороны частного охранного предприятия, сотрудник которого проигнорировал происходящее. Также проверка установила, что у охранника не было специального разрешения на работу, передает ГТРК "Амур".

В настоящее время принимаются меры реагирования, чтобы устранить нарушения законодательства. Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская в публикации в своём аккаунте в соцсети также отметила, что несовершеннолетняя, оказавшаяся в больнице, чувствует себя нормально, беседы были проведены с обеими девочками, а в учреждении после праздников будут работать психологи. Проверки продолжаются, ситуация остаётся на контроле, написала она.