Оренбургские инспекторы получили обморожения, спасая водителей в метель

Более 30 машин вывели из снежной ловушки двое инспекторов ДПС в Оренбургской области. Сами полицейские получили легкие обморожения.

В Оренбургской области двое сотрудников ДПС получили обморожения после того, как на протяжении нескольких часов выводили автомобили из снежной бури.

Описанные события произошли днем 23 февраля в районе села Тасбулак Новооркского района. Стражи порядка прибыли на место после сообщения об аварии, но на месте выяснилось, что заниматься им надо не оформлением ДТП, а спасением других водителей, которые фактически оказались заложниками бурана – при порывах ветра до 10 метров в секунду видимость стремилась к нулю.

В итоге инспекторы формировали колонны по пять автомобилей и бегом сопровождали их на опасном отрезке трассы, хотя температура доходила до -34 градусов по Цельсию. На то, чтобы вывести несколько десятков автомобилей, ушло около трех часов, после чего до места смогла добраться снегоуборочная техника.

Лейтенанты полиции Анатолий Корецкий и Даурбек Шукумов в ходе спасательной операции получили легкие обморожения, помощь им оказали в больнице.