В Крыму будут судить участников ОПГ за попытку сбыта 18 килограмм наркотиков

Шестерых жителей Крыма будут судить за попытку сбыта 18 килограмм наркотиков. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной группы, обвиняемых в сбыте растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере, передает ГТРК "Севастополь".

Следствие установило, что двое жителей Белогорского района 1991 года рождения, создали преступную группу, в состав которой вовлекли еще четырёх молодых людей. Граждане выращивали коноплю в частных домовладениях одного из сёл Белогорского района. С помощью специального электрооборудования, злоумышленники измельчали и высушивали соцветия, а в результате получили наркотическое средство, которое планировали продавать.

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю задержали граждан в октябре 2020 года. В ходе спецоперации было изъято 18 килограмм наркотиков. Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.