Тема:

Ситуация на Украине 39 минут назад

Депутат Рады: Зеленским руководит страх перед оппозицией

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
У Зеленского нет ни политических, ни экономических причин обрушиваться с репрессиями на оппозицию. Как заявил в эфире программы "60 минут" народный депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива, президент руководствуется только одним чувством – животным страхом перед оппозицией, которая системно обличает его политику.

Оппозиционные силы Украины несут сегодня основную угрозу преступному режиму Владимира Зеленского. В первую очередь это Виктор Медведчук – честный, порядочный и принципиальный человек, который, как заявил в эфире программы "60 минут" народный депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива. Именно Медведчук является лидером партии единомышленников, которая на фоне последних событий только укрепляется.

"Это пугает Зеленского. Появление Медведчука в президентских рейтингах вызвало истерику в офисе Зеленского. И тот Зеленский, который привык, что ему всегда аплодируют, он не выдержал критики. Это была его реакция неврастеника – нарушение конституции и всех законов", – подчеркнул Илья Кива.