В Березниках гастроном закрыли на месяц из-за отсутствия у продавца маски

В Перми хозяин "Гастронома здоровых продуктов" был признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ: "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Суд назначил ему наказание в виде приостановления деятельности магазина на 30 суток.

В Березниках судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность "Гастронома здоровых продуктов", расположенного по адресу ул. Пятилетки, 25. С соответствующим требованием в суд обратились представители Роспотребнадзора, пишет ГТРК "Пермь".

В ходе проведенной в магазине проверки было установлено, что сотрудник, находясь на рабочем месте, не обеспечен обязательными средствами индивидуальной защиты.

Хозяин "Гастронома здоровых продуктов" был признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ: "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

"В настоящее время помещение гастронома опечатано, бизнесмен предупрежден об ответственности, возникающей в случае незаконного возобновления деятельности", – рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Пермскому краю.

Суд назначил ему наказание в виде приостановления деятельности магазина.