В Бурятии ликвидируют огромную свалку в Кяхте

egov-buryatia.ru/mpr
Рекультивировать свалку, находящуюся в городе Кяхта в Бурятии будут в рамках национального проекта "Экология". Заявка на финансирование работ отправлена Минприроды Республики.

В рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология" Минприроды Республики Бурятия направлена заявка на финансирование из федерального бюджета рекультивации свалки, находящейся в г. Кяхта. В случае утверждения заявки проведение работ ожидается в период с июля по декабрь 2021 года. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия".

"В рамках рекультивации свалки в г. Кяхта Кяхтинского района предусматривается очистка территории на площади 80 тысяч кв.м и вывоз отходов объемом более 180 тысяч кубических метров", – комментирует временно исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологии Республики Бурятия Наталья Тумуреева.

Напомним, что ликвидацией несанкционированных свалок займутся в Бурятии в рамках федерального проекта "Чистая страна", входящим в национальный проект "Экология". Всего в республике предусмотрена рекультивация пяти свалок – в поселке Стеклозавод Улан-Удэ, в городах Северобайкальск, Кяхта и Закаменск, а также в поселке Усть-Баргузин.