Российская армия получает противотанковые "Заветы"


rostec.ru

Комплекс управления противотанковыми подразделениями "Завет" начал поступать в российскую армию. Он способен обнаружить бронетехнику на расстоянии до 7 километров и распознать ее тип с 5 километров. После чего командно-наблюдательная машина в режиме реального времени раздает информацию противотанковым подразделениям.

Комплекс "Завет" начал серийно поступать в российские Вооруженные силы. Эта система предназначена для управления противотанковыми подразделениями и выдачи им целеуказания, сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

В частности, в комплекс входит командно-наблюдательная машина, которая оснащена оптико-электронной и радиолокационной станциями. Она способна обнаружить бронетехнику на расстоянии до 7 километров и распознать ее тип с 5 километров. После чего командно-наблюдательная машина в режиме реального времени раздает информацию противотанковым подразделениям.

В частности, "Завет" может указывать цели самоходным противотанковым комплексам "Штурм-СМ" и "Хризантема-СП", а также бойцам с ПТРК.