Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

"Спутник V": Австрия пока обсуждает, Молдавия уже зарегистрировала


AP Images

Президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц обсудили в телефонном разговоре борьбу с пандемией, в том числе возможные поставки российской вакцины "Спутник V" в республику и совместное производство препарата. Тем временем "Спутник V" прошел регистрацию в Молдавии.

Президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц поговорили по телефону. Разговор состоялся по инициативе австрийской стороны​​​, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры двух стран обсудили вопрос поставок в Австрию и совместное производство вакцины от коронавируса "Спутник V".

Тем временем "Спутник V" прошел регистрацию в Молдавии. Об этом сообщил лидер Партии социалистов Игорь Додон. Он обращался к российским властям просьбой о предоставлении препарата, когда возглавлял Молдавию. По словам Додона, поставки "Спутника" начнутся очень скоро.

Кроме того, министр здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич сообщил, что в пятницу в республике была произведена пробная партия "Спутника V". Он назвал это знаковым днем, передает ТАСС. В в конце марта планируется начать промышленное производство препарата для профилактики ковида.

"Спутник V" уже зарегистрирован в 37 странах, общее население которых превышает один миллиард человек.