Автокрановый завод в Галиче ждет масштабная модернизация

На модернизацию одного из крупнейших производств Костромской области – автокрановый завод в Галиче направят более 187 миллионов рублей. Техническое перевооружение производства должно завершиться в 2023 году.

Автокрановый завод в Галиче Костромской области ждет масштабная модернизация. На эти цели направят более 187 миллионов рублей.

На Галичском автокрановом заводе планируют выпускать продукцию с улучшенными характеристиками. Для "апгрейда" машин предприятие проведет масштабную модернизацию. Завод заключил инвестиционное соглашение с администрацией региона, сообщает ГТРК "Кострома".

Техническое перевооружение производства должно завершиться в 2023 году. Модернизация призвана улучшить характеристики кранов грузоподъемностью от 25 до 100 тонн. Средства вложат в новое оборудование. Так, роботизированные автоматические комплексы по сварке металлоконструкций, позволят увеличить производительность труда, повысить качество продукции и улучшить условия работы для сотрудников. Предполагается также расширить участок термической резки металла и создать современное окрасочное производство. А заключенное с властями региона соглашение гарантирует предприятию инвестиционный налоговый вычет, который компенсирует часть затрат на перевооружение.