В Татарстане до конца года приведут в порядок 948 многоквартирных домов

В этом году в Татарстане капитально отремонтируют 948 многоквартирных домов. Программу капитального ремонта проведут в 41 муниципальном образовании республики, на эти цели выделено более 6 миллионов рублей.

В этом году в Татарстане приведут в порядок 948 многоквартирных домов. На эти цели из бюджета выделили 6 295,4 млн рублей. Программу капитального ремонта проведут в 41 муниципальном образовании республики, об этом на совещании в Доме правительства рассказал первый замглавы Минстроя Алексей Фролов, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

В ходе совещания министр рассказал, что в Татарстане из 33 республиканских программ этого года к началу строительно-монтажных работ полностью готовы 7 — они уже прошли все этапы согласований, проведения торгов и заключения государственных контрактов. В этом году в Татарстане проведут масштабные мероприятия и в рамках национальных проектов, передает ГТРК "Татарстан". Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ на протяжении всего года будет вести мониторинг 97 объектов, которые входят в 12 федеральных программ. На 11 объектов в данный момент разрабатывается проектно-сметная документация.