Армянская оппозиция обвинила власти в применении административного ресурса


EPA

Армянская оппозиция считает, что на завтрашний митинг в поддержку действующей власти людей будут сгонять насильно.

Представитель объединенной оппозиции Армении Гегам Манукян обвинил власти страны в использовании административного ресурса. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Манукян написал, что, по его сведениям, в госструктурах обсуждают, как обеспечить присутствие людей на митинге сторонников премьер-министра Никола Пашиняна, который должен пройти в понедельник, 1 марта. Аналогичный пост разместил в соцсети член Совета старейшин Ванадзора Крист Марукян.

Власти эти обвинение пока не прокомментировали.

В понедельник в армянской столице запланированы два митинга. Оппозиция соберется на проспекте Баграмяна в Ереване в 18 часов по местному времени, а сторонники Пашиняна – получасом позднее на площади Республики.

Очередной политический кризис разгорелся в Ереване после неосторожных слов Пашиняна о российских "Искандерах", которые якобы показали свою неэффективность во время конфликта в Нагорном Карабахе. Замначальника генштаба Армении высмеял премьера, за что был отправлен в отставку. В ответ военные сами потребовали отправить в отставку Пашиняна.