В Череповце пьяный контрактник напал на сотрудника ОМОН

Серьезный инцидент, в результате которого пострадал сотрудник ОМОНа, случился в череповецком ночном клубе. Пьяный мужчина угрожал охраннику.

В Череповце пьяный контрактник напал на сотрудника ОМОН. Инцидент произошёл возле ночного клуба "Микс", передает ГТРК "Вологда".

Силовики проводили штатную проверку увеселительного заведения. На крыльце клуба находился пьяный мужчина. Он крайне вызывающе вёл себя, ругался и проявлял открытую агрессию. Посетителю сначала сделали устное замечание. В ответ на это он начал угрожать сотруднику расправой и попытался схватить ОМОНовца за грудки. Как оказалось, зря. Агрессора моментально "успокоили" и доставили в отделение. Правда, мужчина всё-таки успел порвать обмундирование силовика.

Впоследствии выяснилось, что пьяный мужчина – контрактник, служивший в Полярном. В его отношении возбудили уголовное дело. Из состава вооружённых сил вологжанина исключили. Позднее суд обязал его выплатить стотысячный штраф за свою выходку. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.