Восемь предприятий Башкирии вошли в реестр приоритетной продукции

Восемь предприятий Башкирии вошли в реестр приоритетной продукции. Его работу ведет совмество Центр инжиниринга агентства Башкирии по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП), Министерство промышленности и корпорация МСП.

Центр инжиниринга агентства Башкортостана по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с республиканским Минпромом и Корпорацией МСП ведет постоянную работу по формированию реестра приоритетной продукции. Программа проводится в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"В настоящее время в реестр включены 8 предприятий Республики Башкортостан: ООО "Энергоинжиниринг", АО "Туймазыгорэлектросети", ООО "Проводоканал", ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ", АО "Учалинские электрические сети", ОАО Балтачевское "Сельэнерго", ООО "АСТ" и МУП "Дюртюлинские электрические и тепловые сети", – сообщил руководитель РЦИ Радик Шаяхметов.

Субъекты МСП, участвующие в мероприятиях, имеют возможность взаимодействовать с указанными организациями в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, добавил он.

Напомним, программа по "выращиванию" направлена на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и другой поддержки, передает ГТРК "Башкортостан". Стимулирует развитие предприятий поставщиков товаров, работ или услуг заказчикам по федеральному закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".