Самые ожидаемые зарубежные фильмы весны 2021 года

Вторая часть нашего обзора самых ожидаемых зарубежных новинок весны. Имейте в виду: даты выхода фильмов могут меняться – дистрибьюторы и студии уже привычно могут скорректировать расписание релизов в зависимости от эпидемиологической ситуации в мире.

В наш обзор самых ожидаемых зарубежных кинопремьер весны 2021 года вошли 14 кинокартин. Даты релизов, указанные в материале, могут быть изменены студиями и дистрибьюторами в зависимости от развития ситуации с пандемией коронавируса.

"Райя и последний дракон" – с 4 марта

Новый анимационный фильм студии Disney. В центре сюжета – история отважной юной воительницы по имени Райя и ее спутника по кличке Тук-Тук. Когда Райя узнает, что ее Родине угрожает опасность, исходящая от древних чудовищ, она отправляется в полный приключений путь. Девушке нужно отыскать последнего оставшегося в живых дракона, сила которого способна побороть нависшую над миром угрозу.

Трейлер мультфильма "Райя и последний дракон"

"Земля кочевников" – с 11 марта

Драма режиссера Хлои Чжао, получившая премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм (драма)". В главной роли – Фрэнсис МакДорманд. Ее героиня – женщина по имени Ферн, которая лишилась работы из-за разразившегося финансового кризиса. Дело в том, что единственная фабрика, расположенная в родном городке Ферн, закрылась – именно на этом предприятии работали большинство жителей. Теперь 60-летняя женщина принимает решение уехать из дома. Она собирает свой скарб, закидывает его в фургон и отправляется колесить по стране в поисках лучшей жизни.

Трейлер фильма "Земля кочевников"

"Никто" – с 18 марта

Фильм режиссера Ильи Найшуллера ("Хардкор") по сценарию Дерека Колстада ("Джон Уик"), снятый для голливудской студии Universal. Боб Оденкерк, знакомый зрителям по сериалам "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу", играет ничем не примечательного человека, живущего обычной жизнью. Как-то раз, защитив женщину от хулиганов, он раскрывает себя. Отправив одного из обидчиков на больничную койку, герой подписывает себе смертный приговор – на него открывает охоту влиятельный бандит.

Трейлер фильма "Никто"

"Годзилла против Конга" – с 25 марта

Четвертый фильм Вселенной монстров студии Warner Brothers. Пока тайная организация "Монарх" пытается разгадать тайну происхождения титанов, другие люди хотят их уничтожить. На этот раз на первый план выходят Годзилла и Кинг Конг, оба являющиеся по своей сути и предназначению защитниками. Но из-за человечества они будут вынуждены сойтись в смертельном поединке, из которого победителем выйдет только один гигант.

Трейлер фильма "Годзилла против Конга"

"Мортал Комбат" – с 8 апреля

Новая экранизация популярной серии видеоигр, продюсером которой выступил Джеймс Ван, автор киносерии "Заклятие" и режиссер "Аквамена". В отличие от фильма 1996 года, новая кинокартина будет иметь ограничение "18+": судя по первому трейлеру, нас ожидает максимум крови, а также знаменитые фаталити. В центре сюжета – совершенно новый герой: его зовут Коул Янг. Он один из избранных – людей, которые были выбраны для сражения с армией императора Внешнего мира Шан Цзуна.

Трейлер фильма "Мортал Комбат"

"Минари" – с 8 апреля

Лучший фильм на иностранном языке по признанию Ассоциации прессы, аккредитованной для работы в Голливуде: накануне "Минари" получил "Золотой глобус". Повествование ведется от лица маленького мальчика, чья семья перебирается из Кореи в американскую глубинку. Отец главного героя в исполнении Стивена Яна ("Ходячие мертвецы") планирует построить здесь дом и посадить сад. Но на пути к осуществлению этой мечты новоселам предстоит пройти немало испытаний.

Трейлер фильма "Минари"

"Властелин колец" – 15 апреля, 22 апреля, 29 апреля

В США кинотрилогия "Властелин колец" режиссера Питера Джексона вышла в ограниченный прокат в рамках поддержки релиза ремастированного в разрешении 4K цифрового издания. В России новый дистрибьютор фильмов студии Warner Brothers – Universal Pictures Russia (UPI) – тоже решил вернуть фэнтезийный блокбастер на большие экраны. С интервалом в неделю отечественные зрители смогут увидеть в IMAX-залах "Братство кольца", "Две крепости" и "Возвращение короля".

Трейлер фильма "Властелин колец: Братство кольца"

"Черная Вдова" – с 6 мая

Долгожданный кинокомикс Marvel, который должен был выйти на экраны еще весной 2020 года. Фильм является приквелом "Войны Бесконечности" – он рассказывает о событиях, произошедших после "Противостояния", но до того, как Танос вторгся на Землю. Авторы "Черной Вдовы" обещают, что из этой истории зрители, наконец, узнают, что же случилось много лет назад в Будапеште (об этих таинственных событиях неоднократно между собой общались Наташа Романофф и Клинт Бартон).

Трейлер фильма "Черная Вдова"

"Главный герой" – с 20 мая

У сотрудника крупного банка, роль которого исполняет Райан Рейнольдс, все идет по накатанной… До того момента, пока он не узнает, что окружающий его мир – часть популярной видеоигры. При этом он сам – лишь второстепенный персонаж. Чтобы спасти себя, весь мир и заполучить расположение красотки, банковскому клерку придется постараться. Но сможет ли он стать главным героем?

Трейлер фильма "Главный герой"

"Пила: Спираль" – с 20 мая

Прямое продолжение знаменитой киносерии, идеологом которого выступил комик Крис Рок – он же исполнил в новом фильме главную роль. Его персонаж – импульсивный детектив полиции Нью-Йорка по имени Зик Бэнкс, больше всего мечтающий выйти из тени своего прославленного отца. Бэнксу и его напарнику неожиданно поручают громкое дело: в городе произошла серия убийств, которые причудливым образом напоминают преступления, совершенные несколько лет назад.

Трейлер фильма "Пила: Спираль"

"Форсаж 9" – с 27 мая

Девятая часть "Форсажа" – пожалуй, наиболее ожидаемый зрителями этой весной зарубежный релиз. Фильм должен был выйти в 2020-м, но пандемия заставила студию Universal перенести премьеру. В новой истории на экраны вновь вернется кибертеррористка Сайфер в исполнении Шарлиз Терон, также зрители познакомятся с братом Доминика Торетто, роль которого сыграл Джон Сина. Скучать точно не придется: трейлер обещает ураганный экшен, а также большое количество звезд на квадратный метр.

Трейлер фильма "Форсаж 9"

"Круэлла" – с 27 мая

Фильм-приквел "101 далматинца", который расскажет о появлении в истории зловредной Круэллы де Вил – ее воплотила Эмма Стоун. Также в кинокартине появятся: Эмма Томпсон, Марк Стронг и другие.

Трейлер фильма "Круэлла"