Авария в Калифорнии унесла жизни 13 человек

Во салоне внедорожника, сбитого грузовиком на шоссе в 160 километрах от Сан-Диего, по непонятным причинам находилось в три раза больше людей, чем положено.

Трагическое ДТП произошло около 06:15 по местному времени (около 17:15 по Москве) 2 марта примерно в 160 километрах от Сан-Диего. На шоссе столкнулись грузовик, груженный гравием и внедорожник, в котором находилось 25 человек.

Полиция пока не установила личности погибших и пострадавших пассажиров внедорожника и не знает, почему в автомобиле, который вмещает не больше 8 человек, оказалось так много людей.

В результате столкновения большегруза и автомобиля Ford Expedition 13 человек погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие, включая водителя грузовика, госпитализированы, четверо из них находятся в критическом состоянии, сообщает Associated Press.

Есть предположение, что пассажиры внедорожника могли ехать на сбор урожая зимнего салата и другой листовой зелени, который сейчас идет в Калифорнии полным ходом.

Причины и обстоятельства трагедии выясняются.