В Пензе вынесли приговор ответственному за падение тракториста с крыши здания

В Пензенской области руководителю подразделения организации назначили штраф в размере 40 тысяч рублей за за нарушение правил безопасности. Вследствие допущенных нарушений, а также отсутствия контроля за проведением кровельных работ, потерпевший ввиду пролома под его весом кровли двускатной крыши мастерской упал с высоты, получив травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью.

52-летнему руководителю подразделения вынесли приговор за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ в Каменке Кузнецкого района Пензенской области, пишет ГТРК "Пенза".

Напомним, мужчина дал указание одному из работников выполнить кровельные работы на высоте не менее 4,2 метров. Однако потерпевший 39-летний тракторист не прошел необходимый инструктаж, проверку знаний и не был обеспечен средствами индивидуальной защиты.

"Вследствие допущенных нарушений, а также отсутствия контроля за проведением кровельных работ, потерпевший ввиду пролома под его весом кровли двускатной крыши мастерской упал с высоты, получив травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью", — сообщили в Следственном комитете по Пензенской области.

Руководителю подразделения организации назначили штраф в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.