На Байкале задержан автобус, перевозивший пассажиров по неофициальной ледовой дороге

Около острова Ольхон остановлен автобус, который вез пассажиров по неофициальной ледовой дороге. В ходе проверки оказалось, что у мужчины не только не имелось разрешающих документов на перевозку людей, но и автомобиль был перегружен.
На льду Байкала задержали водителя "УАЗа", который перевозил пассажиров по неофициальной ледовой дороге. Машину остановили около острова Ольхон. В ходе проверки оказалось, что у него не только не имелось разрешающих документов на перевозку людей, но и автомобиль был перегружен — в восьмиместном автобусе ехало девять человек.
В полиции также сообщили, что за проезд по маршруту "Хужир — Огой — Хужир" с пассажиров брали плату, передает ГТРК "Иркутск". В настоящее время по данному факту проводится проверка, по её результатам примут правовое решение.

— Недобросовестные перевозчики, пренебрегая элементарными средствами безопасности, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров. В настоящее время в отношении задержанного проводятся проверочные мероприятия на предмет наличия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ, — сообщил заместитель начальника полиции Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Александр Терещенко.