"По причине психологической травмы": подросток рассказал подробности тройного убийства

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет России опубликовал видео с признательными показаниями 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве своих родителей и сестры.

Сотрудники СК опубликовали видео с показаниями подростка, которого подозревают в убийстве сестры и родителей. Напомним, преступление произошло 1 марта в пермском поселке Октябрьский , передает ГТРК "Пермь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По словам 16-летнего молодого человека, около 17 часов вечера он напал с топором на мать и убил ее. Затем около 18 часов он убил своего отца. После чего обвиняемый совершил третье убийство, напав на свою 12-летнюю сестру. Как рассказал подросток, поводом послужили семейные конфликты.

После убийства, он на такси отправился в Свердловскую область. 3 марта его задержали в хостеле Екатеринбурга, затем доставили в Пермь. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подростка.

Кроме того, Следственный комитет установит условия жизни и воспитания детей в семье, а также обстоятельства, которые поспособствовали совершению преступления. Также специалисты дадут оценку действиям сотрудников органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.