Тема:

Футбол России 2 часа назад

"Спартак" готов досрочно расторгнуть контракт с Промесом


spartak.com

В московском "Спартаке" сообщили причины, которые могут побудить руководство клуба досрочно расторгнуть контракт с нападающим Квинси Промесом.

Нидерландский нападающий "Спартака" Квинси Промес рискует раньше времени покинуть столичный клуб. Такой вариант станет возможным, если суд Нидерландов признает футболиста виновным в деле о применении холодного оружия в отношении родственника.

Об этом в интервью Чемпионат.Com сообщил управляющий директор "Спартака" Евгений Мележиков: "Риски с уголовным делом мы нивелировали. На "Спартак" не распространяются ни финансовые, ни юридические риски".

"Мы договорились с "Аяксом", что в случае невозможности выполнения Промесом своих трудовых обязанностей из-за решения суда Нидерландов трансферное соглашение расторгается. И все запланированные выплаты просто не будут производиться".

Напомним, что летом 2020 года Промес повздорил с одним из участников семейной вечеринки и нанес тому ранение ножом. Родственник обратился в полицию и на Промеса завели уголовное дело.