Российские лыжницы взяли серебро эстафеты чемпионата мира

Женская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира по лыжным видам спорта. Россиянки стали вторым в эстафете.

Женская сборная России по лыжным видам спорта завоевала серебряные медали чемпионата мира, проходящего в Оберстдорфе. Россиянки заняли второе место в эстафете.

В гонке российскую команду представляли Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева. Они уступили 26,6 секунды норвежкам, ставшим победительницами эстафетного заезда (53.43,2). Третье место – у Финляндии, проигравшей скандинавкам 46,2 секунды.

Для лыжников из России эта медаль стала третьей на чемпионате мира в Германии. Ранее золото турнира выиграл Александр Большунов, первенствовавший в скиатлоне. Также россияне в лице того же Большунова и Глеба Ретивых взяли бронзу в командном спринте.

Чемпионат мира завершится седьмого марта.