Российская лыжница Ступак взяла серебро этапа Кубка мира, Непряева – четвертая

На проходящем в швейцарском Давосе втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершилась женская гонка с раздельным стартом. Лучшее из россиянок время показала Юлия Ступак. Она выиграла серебро.

Российская лыжница Юлия Ступак завоевала серебряную медаль второго этапа Кубка мира в швейцарском Давосе. По итогам 10-километровой гонки с раздельным стартом россиянка показала второй результат.

Ступак уступила американке Роси Бреннен 34 секунды, которая в свою очередь проехала дистанцию за 24 минуты 49,8 секунды. Замкнула тройку призеров еще одна представительница США Хейли Суирбул (+40,5). Четвертую строчку заняла россиянка Наталья Непряева (44,8).

В Топ-10 также вошла и Татьяна Сорина, проигравшая победительнице 51,5 секунды. Алиса Жамбалова стала 13-й (+1.15,7), Анна Нечаевская – 15-й (+1.21,3), а Яна Кирпиченко – 16-й (+1.24.0).