Лыжница Юлия Ступак заняла второе место в масс-старте

В швейцарском Валь-Мюстайр проходит второй этап лыжной многодневки Тур-де-Ски. Юлия Ступак заняла второе место в гонке на 10 км с общего старта классическим ходом.

Российская лыжница Юлия Ступак заняла второе место в гонке на 10 км с общего старта классическим ходом. Гонка проходит в рамках лыжной многодневки Тур-де-Ски.

Почти всю гонку впереди шла шведка Линн Сван. Она и пересекла финишную черту первой с результатом 30:09.9. Всего на 4,9 секунд от победительницы отстала Юлия Ступак. На третье месте американка Джесика Диггинс.

Что касается стальных российских лыжниц, то Яна Кирпиченко пришла на финиш седьмой, а Алиса Жамбалова – восьмой. Татьяна Сорина стала десятой. 15-й результат у Натальи Непряевой, далее расположились Христина Мацокина (23-я), Анна Нечевская (28-я),Анастасия Фалалеева (48).