"Тур де Ски". Ступак стала пятой в пасьюте, Диггинс – первая

В швейцарском Фаль Мюстаире продолжается этап лыжной многодневки "Тур де Ски". В воскресенье состоялась гонка преследования среди женщин. Ее победительницей стала американка Джессика Диггинс.

В швейцарском Фаль Мюстаире продолжается третий этап лыжной многодневки "Тур де Ски". В воскресенье в женской сетке соревнований прошла гонка преследования на 10 км свободным стилем. Ее победительницей стала американка Джессика Диггинс.

Представительница США преодолела дистанцию за 26 минут 54,1 секунды. Второе место заняла еще одна американская лыжница Рози Бреннан, финишировавшая через 5,6 секунды после своей соотечественницы. Замкнула пьедестал Фрида Кралссон из Швеции (+10,7 секунды).

Лучший результат среди россиянок показала Юлия Ступак, занявшая пятую строчку. Она пересекла финишную линию через 59,4 секунды относительно лучшего времени.