Тур де Ски. Юлия Ступак выиграла гонку на 10 километров

В итальянском Тоблахе проходит очередной этап лыжной многодневки "Тур де Ски". Блестящей победой Юлии Ступак завершилась гонка преследования на 10 км.

Продолжается лыжная многодневка "Тур де Ски". Российская спортсменка Юлия Ступак выиграла гонку преследования классическим стилем на 10 км.

На второй половине дистанции четыре лыжницы устремились в отрыв – шведка Эбба Андерссон, наша Юлия Ступак и две американки Джессика Диггинс и Роси Бреннан. На последнем круге Бреннан отстала, а места на подиуме распределились уже на финишной прямой. Юлия прекрасно финишировала и выиграла гонку с результатом 29:24.7. Андерссон проиграла победительнице 0,7 секунды, а Диггинс – 0,8.

Татьяна Сорина финишировала шестой, а Алиса Жамбалова седьмой. Десятый результат у Натальи Непряевой, следом за ней пересекла черту Яна Кирпиченко. У Христины Мацокиной 24-е время, а Анна Нечаевская стала 28-й.