Ла Лига. "Валенсия" без Черышева выиграла у "Вильярреала"


EPA

Матчем "Валенсия" – "Вильярреал" продолжилась программа чемпионата Испании по футболу в высшем дивизионе. За "летучих мышей" не играет травмированный россиянин Денис Черышев и его команда победила без него соперников из "желтой подводной лодки" ос счетом 2:1.

Россиянин Денис Черышев все еще из-за травмы не появляется в составе испанской "Валенсии". Его команда накануне играла в очередном матче чемпионата Испании по футболу в высшем дивизионе против "Вильярреала". "Летучие мыши" выиграли с минимальным счетом 2:1.

При в целом равной игре, хозяева, тем не менее, нанесли 14 ударов по воротам "желтой подводной лодки", но только трижды попали в створ. В свою очередь гости также всего 2 раза побеспокоили вратаря хозяев и с игры не забили. Но заработали в конце первого тайма пенальти и Жерар Морено открыл счет. До 86-й минуты хозяева уступали, но сравняли счет также с пенальти (Солер), а на 90-й забили победный мяч (Гедеш).

"Валенсия" (30 очков) по-прежнему находится в глубине таблицы, но с 13-й строчки поднялась на 10-ю. "Вильярреал" набрал 37 очков и стоит на 7-м место. Лидируют мадридские "Атлетико" (58 очков), "Реал" (53) и "Барселона" (53).