Жителя Новотроицка спасли из заметенного снегом автомобиля

В Оренбургской области сотрудники МЧС оказали помощь двум водителям, которые застряли на проселочных дорогах. Спасатели вытащили из заснеженных машин людей и отвезли их до населенных пунктов.

Накануне сотрудники МЧС по Оренбургской области освобидили из "снежной ловушки" сразу двух человек, пишет ГТРК "Оренбург".

В 17:12 часов 5 марта мужчина провалился в овраг, когда выехал на снегоходе покататься по проселочной дороге от Новотроицка до Урала. В результате снегоход вышел из строя. Сотрудники МЧС выехали на место происшествия для оказания помощи.

Транспортное средство достали, очистили от снега и льда. Мужчину доставили в его в населенный пункт. После боевой расчет отправился на еще один сигнал о помощи.

Недалеко от села Белошапка легковая машина съехала с дороги и застряла в снегу. Автомобиль обнаружили занесенным снегом почти по крышу. Водитель находился в салоне – он не смог самостоятельно выбраться и сильно замерз.

Пожарные освободили мужчину, доставили до оперативного автомобиля, а затем эвакуировали в Новотроицк, по месту жительства.