Бывшую модель заподозрили в избиении родной бабушки

Пострадавшую – доктора медицинских наук, профессора пульмонологии – госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

В Санкт-Петербурге по подозрению в избиении родной бабушки задержали бывшую модель, которая, как полагают следователи, в споре из-за денег проломила 81-летней женщине голову. Пострадавшая является доктором медицинских наук, профессором пульмонологии.

Конфликт в Кузнечном переулке, как уточняет "Фонтанка", произошел в ночь на 7 марта. Скорую помощь пенсионерке вызвала сама 25-летняя подозреваемая: она сообщила врачам, что ее бабушка упала и повредила глаз. В больнице у пожилой женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа, при это все говорило о том, что травмы она получила насильственным путем.

По версии следователей, бывшая манекенщица в подвыпившем состояниипросила у родственницы деньги на алкоголь, но получила отказ. Уговорить бабушку не получилось, девушка сорвалась и принялась махать кулаками. Пенсионерка не выдержала натиска, упала на пол и ударилась головой.

Подозреваемую ранее уже задерживали за кражу алкоголя из магазина. Меру пресечения ей пока не избрали.