В Первоуральске затопило улицы, дворы и тротуары

Вода затопила улицы Первоуральска. Авария произошла на теплосетях. Из-за прорыва трубы в центре города водоснабжение жилых домов восстановлено по резервной схеме.

Без воды на целые сутки остались около сотни жителей Первоуральска Свердловской области. Виной тому стала крупная авария на сетях, сообщает ГТРК "Урал".

Вода затопила дороги, дворы и тротуары. Машины по улицам Первоуральска не едут, а практически плывут в потоке грязной воды. Из-за прорыва трубы в центре города затоплены улицы, дворы и тротуары.

Авария произошла в понедельник, 8 марта, в районе проспекта Ильича и улицы Вайнера. Без холодной воды остались жители более двадцати многоквартирных домов, а еще на трёх улицах в сети водоснабжения снизили давление. Пострадали также местные ларьки и магазины. Вода, попавшая внутрь, жалуются продавцы, испортила часть товара.

Для расчистки проезжей части городские власти задействовали коммунальную технику. Впрочем, маршруты движения городского транспорта из-за затопленных улиц все равно пришлось изменить. Приехавшим коммунальным службам не сразу удалось найти место прорыва. Затруднило работу и то, что в этом месте проходят два силовых кабеля, а значит, нужно было ждать энергетиков. Все это мешало устранить аварию оперативно и вернуть воду в квартиры.

"Причина одна – глубокое промерзание грунта. Здесь площадка была очищена от этого. В этом году были сильные морозы. Другого пока предположить не могу", – сказал директор МУП "Водоканал" Юрий Калина.

Сегодня представители "Водоканала" уже приступили к ремонту поврежденного участка трубы. Водоснабжение жилых домов восстановлено по резервной схеме.