Губернатор Тамбовской области отметил высокий уровень цифровизации образования

В ходе совещания у губернатора Тамбовской области Александра Никитина были обсуждены основные задачи, которые выполнил регион за последнее время. Так, Тамбовская область значительно выросла в уровне цифровизации образования.

По итогам прошлого учебного года Тамбовская область заняла второе место в национальном рейтинге по использованию электронных журналов в школах. Составляет его цифровая образовательная платформа "Дневник.ру".Об этом рассказали на еженедельном оперативном совещании у губернатора региона Александра Никитина.

Как отметил Александр Никитин, такие результаты подтверждают высокий уровень цифровизации образования в регионе. В 2020 году по нацпроекту "Образование" более сотни учреждений обновили материально-техническую базу, напоминает ГТРК "Тамбов".

Кроме того, на совещании проанализировали оперативные данные от регионального управления МЧС и обсудили ситуацию по подготовке области к паводку. Если погода не удивит резким потеплением, то сильного подъёма воды специалисты не ожидают.

Затронули и успехи в области системы здравоохранения.

"Совсем недавно был определён рейтинг в системе здравоохранения. Там тоже определялась, так называемая, цифровая зрелость. И вот, сегодня ещё одна победа в части цифровизации, в части тех задач, которые ставят по соответствующему национальному проекту", – сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.