В Барселоне осталась всего одна телефонная будка, да и ту переоборудуют


EPA

В Барселоне уходят в историю таксофоны. Последний уличный телефонный аппарат был демонтировал вместе с кабиной. Уходит целая эпоха. Но именно эта телефонная будка с синей вывеской вернется на то же место. Но только после реставрации сменит вид деятельности. Она станет пунктом книгообмена.

Барселона прощается с уличными таксофонами. В столице Каталонии демонтировали последнюю телефонную кабину в квартале Сан-Женис-делс-Агудельс. Телефонные будки с синей вывеской Telefon и синим аппаратом компании Telefónica несколько десятков лет были символом Барселоны и других испанских городов, сообщает 20minutos.es.

В Испании такие будки были известны также, как красные телефонные будки Лондона. Впрочем, последняя телефонная кабинка все же вернется в Барселону, но только после реставрации и реновации: на своем прежнем месте она будет установлена вновь, но уже только как пункт книгообмена. Таксофон в Барселоне умер раньше бумажных книг.

Но по всей Испании синий кабины таксофонов еще распространены. В Королевстве осталось еще порядка 15 тысяч 400 кабин с телефонами.