Сержиу Консейсау: показали "Ювентусу" из чего сделан "Порту"


EPA

Сержиу Консейсау заявил, что его подопечные в матче с "Ювентусом" идеально воплотили в жизнь его план на игру.

Главный тренер португальского "Порту" Сержиу Консейсау прокомментировал игру своих подопечных в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса".

"Драконы" в Турине уступили "Старой синьоре" со счетом 2:3, однако вышли в четвертьфинал турнира благодаря двум гостевым голам.

"У меня коллектив, состоящий из очень храбрых игроков, которые идеально воплотили в жизнь мой план, – приводит слова Консейсау пресс-служба УЕФА. – Нам противостояла великая команда с футболистами высочайшего класса. Нам пришлось трудно, но и мы создали им сложности",

Отметим, что португальцы доигрывали встречу в меньшинстве – Мехди Тареми на 54-й минуте получил вторую желтую карточку и отправился досматривать игру в подтрибунное помещение.

"Мы были настоящей командой. Я очень благодарен ребятам и хочу их поздравить с блестяще проделанной работой. После удаления Тареми мы показали, из чего сделан "Порту". Ни на секунду не переставали верить в успех. Это то, что у "Порту" в крови", – подытожил Консейсау.