Во Владивостоке задержан совладелец рыбного порта

Во Владивостоке проходят обыски в офисных помещениях ОАО "Владивостокский морской рыбный порт". Один из его совладельцев, известный бизнесмен Денис Сарана задержан.

Известный приморский бизнесмен задержан сегодня, 10 марта, сотрудниками УФСБ по Приморскому краю. Об этом со ссылкой на телеграм-канал vestiprim передает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Это совладелец ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" Денис Сарана. Операция проведена совместно со следователями регионального СУ СК России. В офисных помещениях акционерного общества, а также у Сарана и в офисах подконтрольных ему компаний, входящих в состав группы ООО "Металлторг", прошли обыски.

Начато расследование дела о незаконном экспорте стратегических товаров. Речь идет о металлическом ломе на общую сумму более 1 млрд рублей. По уточненной информации, полученной от собственных источников в правоохранительных органах, кроме Сарана также задержаны ещё шесть сотрудников фирм. Следователи проводят допросы.