МИД РФ посоветовал "Твиттеру" завести блокнот цифровых подвигов


EPA

В Twitter выразили обеспокоенность попытками ограничить общественную дискуссию. Но в российском МИД напомнили, как несколько месяцев назад сеть заблокировала еще действовавшего на тот момент президента США Дональда Трампа.

В Twitter выразили обеспокоенность и озабоченность попытками ограничить общественную дискуссию. С этим заявлением представители компании выступили после замедления работы соцсети в России.

Роскомнадзор ранее объявил о таких мерах в связи с тем, что Twitter не удаляет запрещенный контент. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ответ на беспокойство руководителей Twitter заявила: компания сама занимается блокировкой неугодных ей мнений.

Захарова напомнила, как несколько месяцев назад сеть заблокировала еще действовавшего на тот момент президента США Дональда Трампа.

"Это в том же Twitter заявили, который пару месяцев назад заблокировал президента США, или в другом? Надо бы им завести блокнот своих цифровых подвигов, а то складывается впечатление, что оперативной памяти на сервере не хватает. Вот и выдаёт компания в результате сбоя системы обеспокоенность тем, чем сама же и занимается".